image

Не только окна — 4 примера дверей на профилях VEKA

На прочтение:10 мин
Опубликовано:
Обновлено: 15.01.2024

Не только окна — 4 примера дверей на профилях VEKA

У некоторых клиентов VEKA ассоциируется в первую очередь с окнами. Но профильные системы бренда применяют также во входных дверях и порталах. Такие конструкции будут надежно защищать дом от холода, шума и взлома. В статье собрали 4 готовых решения, которые VEKA показала на MosBuild 2023, детально разобрали их особенности и плюсы для покупателей.

Параллельно-сдвижная дверь из профиля SOFTLINE 70

Такое решение подойдет, если клиент не хочет устанавливать классическую распашную систему, при этом — бюджет не позволяет сделать подъемно-раздвижную конструкцию, например, VEKAMOTION 82.

Параллельно-сдвижная дверь.jpg

Параллельно-сдвижная дверь на профиле  SOFTLINE

Отставную дверь на профиле SOFTLINE  можно применить для выхода на балкон в многоквартирном доме или на террасу в частном. Конструкция устанавливается в полностью открытый проем. Чтобы пройти, половину двери сдвигают в сторону.

Вот пример параметров такой двери: 

  • Профили — пятикамерные, с монтажной шириной 70 мм. За счет сдвига створки в конструкции используется обычный профиль — фактически это привычная дверь со всеми преимуществами системы SOFTLINE. Например, створку можно откидывать на проветривание.
  • Стеклопакет — 40 мм.  Оптимальный вариант, который будет надежно защищать от холода и шума.
  • Фурнитура — ROTO Patio Alversa. Делает управление подвижными створками легким и удобным. Дверь герметично прижимается по всему периметру — не будет продуваний. А еще — такую конструкцию сложнее взломать. При необходимости отставную створку можно запирать на ключ. 
  • Размер — 1830 х 2380 мм. При этом максимальная площадь створки в отставной двери в белом исполнении может быть 3м2, в цветном — 2,75 м2.

На выставке MosBuild 2023 посетители смогли детально рассмотреть и опробовать в работе отставную дверь на профиле SOFTLINE:




Пластиковые элементы двери заламинированы с использованием технологии VEKA Spectral — цвет graphite ultramatt. Уникальная пленка делает профиль приятным на ощупь, а также лучше отражает ультрафиолет — профиль  меньше нагревается. 


Конструкцию можно сделать и в других вариантах. Например, добавить глухие части по краям, чтобы открывались 2 створки. Или сделать так, чтобы створка съезжала на стену, и проход был шире.

Входная дверь из профиля SOFTLINE 82 AD 


Входную дверь можно создать из профилей SOFTLINE 82. Система входит в линейку VEKA COLLECTION. Такая конструкция может стать альтернативой привычной металлической двери в коттедже или на даче.

Софтлайн 82 входная.jpg

Входная дверь из профилей SOFTLINE 82

                                   Характеристика                  Что дает
  • многокамерная система
  • монтажная ширина 82 мм
  • композитный наполнитель в заполнении двери
     

  • сохранение тепла                         
  • защита от шума
       
  • немецкие петли RONDA 3D
  • замок KFV AS 3600 под фурнитурный паз 24 мм
  • металлизированная сэндвич-панель в заполнении двери
  • устойчивость ко взлому 
     

  • покрытие инновационным материалом Spectral в цвете «антрацит»              
  • вклеенный стеклопакет 
  • декоративная раскладка с наружной стороны
     
  • современный дизайн
  • эстетичный внешний вид                     


Узнать подробнее о двери и посмотреть как она работает, можно нашем в видео-ролике.


Дверь-гармошка из профиля SOFTLINE 82 MD

Из профильной системы SOFTLINE 82 MD с монтажной шириной 82 мм и средним уплотнением можно сделать дверь-гармошку. Она подойдет для выхода на веранду или террасу. Зимой дверь защитит от ветра и холода, а в теплое время года конструкцию можно сдвинуть в сторону и полностью открыть проем. С другими системами так сделать не получится.

Гармошка.jpg

Дверь-гармошка из профильной системы SOFTLINE 82 MD

Основные характеристики двери: 

  • Устойчива к деформации — за счет массивных внешних стенок профилей VEKA. 
  • Не будет продувать — благодаря третьему контуру уплотнения и немецкой фурнитуре SIEGENIA PORTAL FS Plus, которая плотно прижимает створку к раме.
  • Эстетично смотрится — пластиковые элементы заламинированы специальной пленкой по технологии VEKA Spectral в цвете «дуб серый ultramatt». Такое покрытие дополнительно защищает профиль от перегрева и деформации. А еще — его  поверхность приятная на ощупь. 
  • Удобно проветривать — створка откидывается как в обычном окне. 
  • Подойдет для широкого проема — конструкцию можно сделать размером до 4000 х 2400 мм.

В видеоролике подробно раскрыли, как работает дверь-гармошка, и в чем уникальность этого решения.

Начать продавать двери-гармошки проще, чем кажется. Для их изготовления не нужно дополнительное оборудование — подойдет стандартный набор любого оконного производства.

Входная дверь из профиля SOFTLINE 82 MD


Из профильной системы VEKA SOFTLINE 82 MD можно создавать и входные двери. Они одинаково подойдут для коттеджа или квартиры — дверь не будет уступать металлической по безопасность и комфорту использования.

Софтлайн 82 МД.jpg
Дверь из профильной системы VEKA SOFTLINE 82 MD

Вот основные особенности входной двери из профильной системы VEKA SOFTLINE 82 MD:

Пример двери из VEKA SOFTLINE 82 MD:
  • Система профилей со средним уплотнением — конструкция лучше удерживает тепло. В двери установлен массивный замок в 24 мм фурнитурный паз и сделано замкнутое армирование 65 х 45 мм большой толщины. Она будет прочной и надежной.
  • Заполнение двери — комбинированное. В непрозрачной части установлена металлизированная сэндвич-панель шириной 44 мм в цвете «дуб шеффилд бетон». Она повышает теплоизоляцию и взломостойкость двери. В прозрачной части — стеклопакеты шириной 44 мм с матированным стеклом.
  • В конструкции установлены автоматический многозапорный замок KFV AS 3600 и петли RONDA 3D — дверью легко управлять и ее сложнее вскрыть. В замке есть противовзломные элементы, которые повышают класс защиты. А также — переключатель для выбора режима доступа. Можно настроить замок так, чтобы днем свободно входить и выходить без ключа, а ночью — открывать дверь только ключом. 
  • Все пластиковые элементы покрыты пленкой по технологии VEKA Spectral в цветовом решении графит ultramatt  — профиль не будет деформироваться из-за перепадов температур.
Высота порога 20 мм — можно проехать на детском велосипеде или инвалидной коляске.По желанию клиента подобную дверь можно сделать штульповой, со стеклопакетом шириной до 52 мм или с другой фурнитурой.

Дополнительный плюс — такую входную дверь можно легко интегрировать в систему «умный дом». И входить без ключа — дверь будет открываться по отпечатку пальца или набору кода на панели.

Посмотреть, как работает дверь можно в видеоролике:



Двери на профилях VEKA прослужат долго, защитят от взлома и помогут сохранить тепло в помещении. Конструкции подходят для установки в многоквартирных домах, например — для выхода на балкон, а также в частных — в качестве входных дверей или для выхода на террасу.







Рекомендованные статьи